Контактный телефон:
+7 982 450-10-10
г.Березники
ул. Уральских
танкистов, 6
Задать вопрос врачу
5. Планирование беременности

5.2 Как родить мальчика или девочку. Планирование пола ребенка

Пол ребенка определяется в момент зачатия, то есть когда конкретный сперматозоид приникает внутрь яйцеклетки.

То есть все яйцеклетки одинаковые и виноваты в том кто родится мальчик или девочка сами клетки спермы, то есть мужчины?! Это факт, есть сперматозоиды с Y хромосомой, то есть мальчиковые и с Х, девочковые. И если яйцеклетка, которая всегда содержит только Х компонент встретится с Х мужской клеткой родится девочка, а если с Y, то мальчик.

Как планировать пол ребенка

В 1960 году биолог и исследователь по имени Shettles предположил, что дата полового контакта по отношению к овуляции может увеличить шансы на зачатие ребенка определенного пола. Обоснование его теории основано на том факте, что сперматозоиды с X-хромосомой двигаются медленнее и за счет того, что тратят меньше энергии живут дольше в кислой среде влагалища, в то время как с Y-хромосомой перемещаются быстрее и умирают раньше. Хотя до сих пор научно не доказано, что этот метод работает, он является одним из самых популярных в мире.

Как зачать девочку!

Отслеживайте свой менструальный цикл в течение двух-трех месяцев, чтобы выяснить день овуляции. Есть несколько способов это сделать. Ректальная температура резко возрастет сразу же после овуляции. Также можно ориентироваться на количество выделений из половых путей, они усиливаются и становятся более серыми в этот период и похожи на яичный белок.

Купите тест на овуляцию, это легче всего, он определяет ее наступление по моче. Итак, заниматься сексом нужно за два или три дня до овуляции. Выберите позиции, при которых половой член будет как можно дальше от шейки матки, например, подойдет обычная миссионерская поза.

При этом, меньше живущие и более быстрые сперматозоиды, содержащие Y-хромосому умрут к моменту овуляции так и не достигнув яйцеклетки, чего не должно произойти с более медленными, но дольше жизнеспособными X-хромосомами.

Как родить мальчика !

Секс должен быть как можно ближе к овуляции. Выберите позицию, которая обеспечивает глубокое проникновение, например, сзади. Более быстрые сперматозоиды с Y-хромосомой быстрей достигнут цели не успев устать и умереть тем самым опередят X-хромосомы.

Дополнительные советы про планирование пола ребенка

Чтобы зачать девочку, избегайте секса прямо перед овуляцией и в течение двух дней после. Женщины должны стремиться к получению оргазма, чтобы зачать мальчика, и избегать его при желании родить девочку. Считается, что именно он способствует созданию щелочной среды во влагалище, которая является более трудной для выживания сперматозоида с X-хромосомой.

Никто не может гарантировать, что Вы сможете на 100% зачать девочку или мальчика просто по Вашему желанию, однако сторонники метода Shettles утверждают, что его эффективность составляет от 70 до 95 процентов.